Тел.: +7 (4212) 73-11-36 | e-mail: khb_s44@edu.27.ru |
Главная | Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость | Среда, 27/Янв/2021, 02:58 |
|
Новости I и II полугодия 2018-2019 уч.годВ МБОУ СОШ № 44 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. (смотреть) Неделя безопасности дорожного движения с 25 по 30 апреля 2019 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Отчет об участии во Всероссийской неделе финансовой грамотности МБОУ СОШ № 44 (смотреть) С 17 по 24 апреля в МБОУ СОШ № 44 прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель проведения «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» - расширить знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества; - воспитывать уважительное отношение к деньгам и финансам; - формировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план; - дать представление о финансовых отношениях и финансовых институтах общества. В рамках этой недели в школе прошли мероприятия:
Для проведения уроков и лекций по финансовой грамотности были приглашены специалисты – представители СБ России. Уроки, викторины, игры, лекции по финансовой грамотности, проведенные в рамках «Недели», способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг. В школе проходит «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» . Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!
В школе 44 города Хабаровска состоялся традиционный Военно-патриотический месячник. В течение месячника были проведены различные мероприятия на всех параллелях с 1-11 класс. Начался месячник с линейки открытия Военно-патриотический месячника На линейку были приглашены с показательными выступлениями воспитанники школьной секции: САМБО (руководитель – Сурчалов Михаил Александрович).
В подготовке и проведении мероприятий принимали участие лидеры РДШ и активисты школьного самоуправления. Все мероприятия прошли на высоком уровне. Особо запомнились мне конкурс инсценированной песни «Защитникам отечества посвящается», в котором приняли участие 3-е классы, «Богатырские состязания» для 4 –х классов и школьная комбинированная игра «Патриот» для 7-8 и 9-11 классов. Присутствовали на конкурсах, поддерживая участников не только учителя, ученики, но и родители. В жюри были приглашены члены Совета ветеранов Краснофлотского района Зыкова Галина Яковлевна и Пчёлкина Людмила Ивановна. Команды подготовили костюмы, знаки отличия, форму, название, девиз. В состав жюри конкурса вошли: военнослужащий в/ч № 29209 и ветераны Амурской флотилии Петров Виктор Антонович и Мисочка Владимир Николаевич.
Дате 30-летию вывода войск из Афганистана было посвящено мероприятие «Черный тюльпан – живая память». Лидеры РЛШ организовали и провели акцию «Подарок воину» в которой приняли участие большинство классов школы. Подарки были вручены членам жюри ветеранам Амурской флотилии, а также переданы в подшефную в/ч № 29209. На общешкольной линейке были отмечены словами благодарности письмами все классы, участвовавшие в акции, а также вручены грамоты победителям и участникам школьных мероприятий. Военно-патриотический месячник продолжил решение таких важных задач, как: развитие гражданственности и патриотизма; способности работать в команде, активно участвовать в жизни класса и школы; стремление к здоровому образу жизни. #РДШ Хабаровский край #РДШ, #Мышкола 44 Семенова Даша 5 декабря 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях г.Хабаровска состоится написание итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 (12) классов. Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе зачёт/незачёт и является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Для написания сочинения и изложения отводится 3 часа 55 минут. У учащихся получивших «незачет» по итоговому сочинению (изложению) будет возможность пересдать его 6 февраля и 8 мая 2019 года. Дорогие читатели сайта, учителя, ученики и их родители. В школе проходил праздник «Школа моя, твоя, наша», посвященный 110-летнему Краснознаменной Амурской флотилии. (смотреть) В рамках праздника пройдут на всех параллелях мероприятия. Приглашаем вас на праздник!
«Здоровье в порядке-спасибо зарядке» Лидеры РДШ хабаровской школы № 44 организовали и провели на микрорайоне «Трехгорка» акцию «Здоровье в порядке - спасибо зарядке» среди учеников и учителей , приуроченную Всемирному дню здоровья. Всемирный день здоровья — отмечается традиционно 7 апреля с 1950 года. Его целью является пропаганда здорового образа жизни во всех его направлениях. В 2019 году Всемирный день здоровья призывает привлечь внимание каждого жителя нашей планеты к проблемам здравоохранения, защиты здоровья и благополучия людей. Ученики нашей школы и сегодня не остались в стороне, так как они с большим удовольствием участвуют во всех акциях, проходящих на микрорайоне. Санина А.В.
В школе 44 г. Хабаровска в рамках праздника «Школа моя, твоя, наша!» прошли мероприятия, посвященные 110-летнему Амурской флотилии. Именно эта флотилия когда-то дала имя Краснофлотскому району города, где сейчас многое напоминает о ее замечательном прошлом - названия улиц, величественный памятник морякам-амурцам, мемориальные доски 14-ти Героям Советского Союза и бронекатер на постаменте. Благодаря военным подвигам Амурской флотилии, Хабаровску присвоено звание «Город воинской славы». Часть мероприятий уже проведено: Посвящение в первоклассники, игровая программа «Речное путешествие», спортивные соревнования «Свистать всех наверх» для начальной школы. 10 ноября состоялось мероприятие под названием «Поднять паруса». Ведущими были лидеры РДШ. Учащиеся 5-6 классов подготовили творческие номера и газеты, посвященные Амурской флотилии и ее героям. На праздник были приглашены ветераны Амурской флотилии. Они благодарили учителей, детей и их родителей за организованное мероприятие и за память о героях Амурской флотилии. В завершении мероприятия мы сделали общее фото. Учащиеся 9-11 классов подготовили проект «Их имена вписаны в историю Краснознаменной Амурской флотилии». Проект посвящен ветеранам Амурской флотилии и ветеранам Великой отечественной войны, принимавших участие в боевых действия, в том числе и на Дальнем востоке в июне-сентябре 1945 года в войне с Японией. Мы чтим память об амурской флотилии и ее героях . #рдш, Хабаровский край С 13.09 по 20.09 в школе прошла акция «Сохраним Дальневосточного тигра».
В рамках акции был объявлен конкурс рисунков в защиту дальневосточного тигра, активно приняли участие 1А класс, под руководством Зимариной Ольги Ивановны и 4А класс классный руководитель Рунова Светлана Николаевна. Были определены победители конкурса. (смотреть)
13.09 на территории школы был проведён флэш-моб в защиту Дальневосточного тигра. Активное участие приняли 3А, 4Г, 4А; 5Б; 5В;8Б;9В;10Б; 5А. |
|
Шаблон by RedRebbit |
Бесплатный хостинг uCoz |